Хронические убытки и долги, с которыми нет никаких шансов рассчитаться в обозримом будущем. Беларуские цементные заводы затянуло в воронку модернизации. Во вторник Лукашенко обсуждал с правительством, как их из нее вытащить. Ничего кроме универсального рецепта, "упираться и работать", не придумал. Так что опять придется давать деньгами.
За последние два десятка лет Беларусь потратила миллиарды долларов на то, чтобы стать цементной супердержавой. Не помогло. И вот теперь цементные заводы снова собираются модернизировать.